Минздрав Дагестана сообщил о 12 погибших при взрыве в Махачкале

00:45 15/08/2023
автомобиль, машина, авто, дорога, проезжая часть, спецавтотранспорт, специальный транспорт, транспорт, транспортное средство, служебный транспорт, 03, 103, скорая, скорая помощь, неотложка, машина скорой помощи, автомобиль скорой помощи, медицинская помощь, служба скорой помощи, медицина, машина с мигалкой, ford, форд, немецкие автомобили, автомобили немецкого производства
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Число жертв взрыва на автозаправке в Махачкале возросло до 12, двое из них –дети. Пострадали 50 человек. Об этом сообщает минздрав Дагестана.

В ведомстве отметили, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. В больницах Махачкалы для этого имеется все необходимое – есть достаточное количество коек, медикаменты и препараты крови. В медучреждения направлены дополнительные бригады медиков.

Почему нельзя обогревать квартиру, включив газ?
Лечение пострадавших находится на контроле министра здравоохранения Республики Татьяны Беляевой. Она выехала на место происшествия. Также в Дагестан вылетел первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко.

Между тем глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что семьям погибших и пострадавших окажут материальную и психологическую помощь.

Взрыв на автозаправке прогремел на окраине Махачкалы вечером 14 августа. На АЗС взорвались две цистерны из восьми. По словам очевидцев, звук взрыва было слышно в соседнем поселке. После начался пожар. В ликвидации возгорания задействованы более 70 человек и 20 единиц техники. Площадь пожара составляет 500 квадратных метров.