Три мяча Малкома помогли «Аль-Хилялю» победить «Абху»

03:22 15/08/2023
ФОТО : ТАСС / Stringer

Саудовский футбольный клуб «Аль-Хиляль» обыграл «Абху» в матче первого тура чемпионата страны благодаря трем мячам, автором которых стал бывший игрок «Зенита» Малком.

Встреча прошла в Абхе и завершилась со счетом 3:1. Все три гола «Аль-Хилялю» принес Малком, забивший на 31-й, 55-й, 77-й минутах. В составе «Абхи» отличился Саад Бгуир. Он оформил мяч на 33-й минуте с передачи экс-футболиста московского «Локомотива» и «Краснодара» Гжегожа Крыховяка.

Как мировой футбол
Для Малкома матч стал четвертым в составе команды и первым в чемпионате Саудовской Аравии. Всего на счету 26-летнего форварда пять голов в четырех матчах.

В следующий раз «Аль-Хиляль» встретиться с «Аль-Фейху». Игра состоится 19 августа.

Ранее сообщалось, что «Зенита» продал Малкома «Аль-Хилялю» за 60 миллионов евро. Эта сумма стала рекордной для российского футбола. Полностью она будет выплачена до конца сезона-2023/24.