Застрявшие в Анталье туристы вернулись в Екатеринбург

11:19 15/08/2023

Самолет российской авиакомпании «Икар» этим утром вернул в Екатеринбург часть застрявших на трое суток в Анталье туристов, сообщает «МИР 24».

В небо не по расписанию
Причиной задержки вылетов как на турецкий курорт, так и в Россию, стала техническая неисправность самолетов компании Red Wings. Росавиация рекомендовала перевозчику привлечь воздушные суда других авиакомпаний. Договориться удалось с «Икаром». Ночью самолет доставил в Анталью около 400 пассажиров, которые ждали вылета в России. А затем этот же борт вернул застрявших в Турции туристов в Екатеринбург.

«Ощущения, конечно положительные, так домой еще никогда не хотелось», – поделилась одна из туристок.

«Было непонимание, когда нас заберут. Никакой информации, в том числе от авиаперевозчика, не было. Напряженное ожидание, отсутствие информации, это больше всего угнетало», – рассказал другой турист.

«В аэропорту даже разместиться толком негде было и потом уже, через несколько часов, пришел сотрудник аэропорта и предложил поехать в отель», – вспоминает еще одна россиянка.

После задержки вылета из Антальи межрегиональная транспортная прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров рейса авиакомпании Red Wings.