Российские атомщики посетили Дворец Независимости в Минске с экскурсией

21:19 15/08/2023

Процесс ввода второго энергоблока Белорусской АЭС находится на завершающей стадии. Новостью поделились сотрудники российского предприятия, которые занимаются пуско-наладочными работами на атомной станции, сообщает «МИР 24».

В честь финиша трудоемкого процесса они приехали на экскурсию во Дворец Независимости. Гостям показали залы и кабинеты, где проходят переговоры, международные встречи, вручаются госнаграды.

«Великолепные ощущения. Это был некий подарок нашим специалистам на завершающий этап ввода в эксплуатацию. Это, наверное, одна из лучших экскурсий среди тех, которые проводит наша организация сейчас», – отметил сотрудник российского предприятия по наладке, совершенствованию эксплуатации и организации управления атомных станций Андрей Мальцев.

«Впечатляет в Беларуси, что здесь все доступно, что можно побывать во дворце, где проходят важные переговоры, где работает президент. И мы замечаем, что в принципе в Беларуси так же, как и здесь, все впечатляет. Все аккуратно, все красиво, все очень нарядно. И мы это видим не только в Минске», – поделился впечатлениями сотрудник предприятия по наладке, совершенствованию эксплуатации и организации управления атомных станций Никита Долгополов.

К атомщикам на экскурсии присоединились сотрудники ключевых предприятий города Гродно.