16 пострадавших при взрыве в Махачкале продолжат лечение в Москве

01:39 16/08/2023
соревнования МЧС, учения МЧС, машины МЧС, служба спасения, службы спасения, спасатели, спецмашины, ЧС, чрезвычайная ситуация, аварийно-спасательный автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Спецборт МЧС доставит в Москву 16 пострадавших после взрыва в Махачкале. Они продолжат лечение в столичных клиниках. В том числе в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, передает телеканал «МИР 24».

Это те пациенты, которые находятся в состоянии тяжелой и средней степени тяжести. Их перевезут в столицу спецбортом МЧС РФ Ил-76, который уже вылетел из Махачкалы. Пострадавших эвакуируют по поручению главы МЧС Александра Куренкова.

Десятки погибших и пострадавших
В больницах Дагестана остаются 47 человек. Жертвами взрыва на заправке стали 35 человек, трое из них дети. Соболезнования родным и близким погибших выразил Владимир Путин. 15 августа в Дагестане был объявлен день траура.

Ранее сообщалось, что на АЗС еще до взрыва были выявлены серьезные нарушения пожарной безопасности. Сотрудники МЧС выдавали предписания устранить нарушения, но владелец автозаправочной станции их проигнорировал. Для расследования трагедии в республику прилетели специалисты центрального аппарата Следственного комитета России.