Спецборт с пострадавшими при взрыве в Махачкале приземлился в Москве

03:00 16/08/2023
автомобиль, машина, авто, дорога, проезжая часть, спецавтотранспорт, специальный транспорт, транспорт, транспортное средство, служебный транспорт, 03, 103, скорая, скорая помощь, неотложка, машина скорой помощи, автомобиль скорой помощи, медицинская помощь, служба скорой помощи, медицина, микроавтобус, машина с мигалкой
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Самолет Ил-76 с 16 пострадавшими при взрыве на АЗС в Махачкале приземлился в подмосковном аэропорту Жуковский. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС России.

В ведомстве уточнили, что спецборт вылетел из Махачкалы в 23:40 и совершил посадку в Жуковском в 02:30 по московскому времени. После приземления пострадавших доставят в федеральные клиники и лечебные учреждения столицы.

Десятки погибших и пострадавших
В полете пациентов сопровождали медики отряда «Центроспас», специалисты Федерального центра медицины катастроф Минздрава РФ и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС. Пострадавшим оказывалась необходимая медицинская помощь. Все они перенесли полет без ухудшения состояния.

Ранее сообщалось, что в больницах Дагестана остаются 47 человек. Жертвами взрыва на заправке стали 35 человек, трое из них дети. Соболезнования родным и близким погибших выразил Владимир Путин. 15 августа в Дагестане был объявлен день траура.