Гол Месси помог «Интер Майами» выйти в финал Кубка лиг

05:33 16/08/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В США прошел полуфинал Кубка лиг, в котором «Интер Майами» на выезде обыграл «Филадельфию Юнион» и вышел в финал турнира. Игра завершилась со счетом 4:1.

Первый гол футболисты «Интер Майами» забили на третьей минуте матча. Мяч в ворота противника отправил Хосеф Мартинес. Спустя 17 минут Лионель Месси увеличил преимущество. Автором третьего мяча стал Жорди Альба, который забил в добавленное к первому тайму время.

У «Филадельфии» за 15 минут до окончания встречи отличился Алехандро Бедойя, однако на 84-й минуте Давид Руис вернул «Интеру» преимущество в три мяча.

В финале Кубка Лиг «Интер Майами» встретится с победителем пары «Монтеррей» – «Нэшвилл».

Ранее Месси забил два мяча в поединке 1/8 финала Кубка лиг с «Далласом». Матч закончился вничью со счетом 4:4.