on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.08

currencyCNY

11.06

АВТО

ГИБДД поймала московских водителей с телефонами за рулем более 2,5 млн раз

Москва 16/08/2023 — 10:18

В Москве водителей в этом году более 2,5 миллиона раз ловили на разговорах по телефону за рулем, а также за непристегнутые ремни безопасности, говорится в сообщении столичной ГАИ.


«За семь месяцев года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2,5 миллиона нарушений правил применения ремней безопасности и пользования водителем телефона во время управления транспортным средством», – сказано в релизе ведомства.

В городе за январь-июль камеры зафиксировали водителей с телефоном 677 574 раза. Вместе с тем в 2022 году с января по август было зафиксировано 607 673 подобных нарушений. Кроме того, ГИБДД отчиталась о фиксации 1 908 687 административных нарушений по статье о нарушении правил применения ремней безопасности или мотоциклетных шлемов.

В начале августа на трассе в Бурятии дорожные камеры зафиксировали машину, которая на скорости 130 километров в час везла на капоте двоих мужчин.

География:
Москва
Поделиться:

Сюжет

Авто
«Зеленые» автомобили. Почему в Армении все чаще покупают электрокары?

«Зеленые» автомобили. Почему в Армении все чаще покупают электрокары?

Продажи подержанных машин в России выросли на 17%

Продажи подержанных машин в России выросли на 17%

Для борьбы с пробками в Бишкеке могут запустить трамваи

Для борьбы с пробками в Бишкеке могут запустить трамваи

Новая платная дорога появится в Москве. Подробности

Новая платная дорога появится в Москве. Подробности