СМИ: Трамп хочет добровольно явиться в тюрьму на следующей неделе

04:42 19/08/2023
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House

Экс-президент США Дональд Трамп, которого обвиняют во вмешательстве в выборы в штате Джорджия, хочет добровольно сдаться местным властям, явившись в тюрьму округа Фултон 24 или 25 августа.

Дело Трампа как шоу, которое выгодно очень многим
По данным телекомпании CNN, которая ссылается на источник в правоохранительных органах, Трамп хочет добровольно сдаться властям в конце следующей недели, как ему было предписано ранее. По словам окружного шерифа округа, бывший президент США должен явиться в указанную тюрьму, где он будет подвергнут формальной процедуре ареста – его обыщут, сфотографируют, а также возьмут отпечатки пальцев. Сейчас против Трампа возбуждены четыре уголовных дела: попытка пересмотреть итоги президентских выборов 2020 года, организация штурма Капитолия, ненадлежащее хранение секретных бумаг и финансовые аферы.

Ранее прокурор округа штата Джорджия Фэни Уиллис предложила назначить начало разбирательства по делу экс-главы Белого дома Дональда Трампа на 4 марта следующего года. По ее словам, Трамп и другие подозреваемые по его делу должны явиться в суд для официального предъявления обвинений в начале сентября.