Трампу предъявили обвинения по делу о попытке повлиять на итоги выборов в 2020 году

06:32 15/08/2023
Трампу предъявили обвинения по делу о попытке повлиять на итоги выборов в 2020 году
ФОТО : ТАСС / JUSTIN LANE

Большое жюри в штате Джорджия предъявило обвинения бывшему американскому президенту Дональду Трампу и группе связанных с ним лиц в связи с вероятными попытками повлиять на исход выборов 2020 года, говорится в тексте обвинительного заключения, обнародованного в понедельник.

Дело Трампа как шоу, которое выгодно очень многим

Обвинения в отношении Трампа включают 13 пунктов. Среди них – нарушение закона о борьбе с рэкетом и коррупцией, подстрекательство к нарушению присяги госслужащим, а также заговор с целью подлога и некоторые другие.

Кроме Трампа, обвинения выдвинуты в отношении его бывшего адвоката Руди Джулиани и его бывшего помощника, экс-сотрудника Белого дома Марка Медоуза. Всего ответчиками по этому делу выступают 19 лиц.

Ранее Трампу предъявили уголовные обвинения в ненадлежащем хранении секретных документов, а также махинациях при выплате средств бывшей порноактрисе Сторми Дэниелс. В начале августа политик предстал перед судом Вашингтона в связи с четырьмя новыми пунктами обвинения, связанными со штурмом Капитолия в начале 2021-го.