Тяжеловес по жизни: Николай Валуев отмечает юбилей

08:45 21/08/2023

Самый большой чемпион мира в истории бокса, депутат Государственной думы и телевизионный ведущий Николай Валуев 21 августа отмечает юбилей. Все успевать и делать по высшему разряду – как ему это удается? Выяснила корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова в этом выпуске «Специального репортажа».

Он родился под Ленинградом в семье заводских рабочих, занимался баскетболом и легкой атлетикой, а в 20 – пришел в бокс. Дебютировал как профессионал в 1993 году, провел 52 поединка. А затем сменил ринг и перчатки на депутатское кресло. Параллельно стал ведущим телеканала «МИР» и начал вести рейтинговую программу «Исторический детектив».

«Я, конечно, интересуюсь историей просмотров «Исторического детектива», цитируемостью. Мне нравится, что это не стоит на месте. Цифра растет. Значит – людям заходит», – делится Николай Сергеевич.

Когда профессиональный спортсмен успевал изучать историю? Как спортивные навыки помогают ему в депутатской работе и в работе перед объективом камеры? Чем Николаю Валуеву нравится футгольф и почему он решил заняться популяризацией именно этого вида спорта в России?