Столетняя британка назвала усердный труд секретом долгой жизни

03:40 24/08/2023
Фото: Татьяна Рублева (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, пенсионер, пенсионеры, руки, внук, родство, нежность, любовь, дети, семья
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Рублева

Долгожительница Августа Фолкнер из Великобритании раскрыла секрет своего долголетия. Женщина, которой в текущем году исполнилось сто лет, заявила, что главное – это работать, несмотря ни на что.

Британка рассказала, что ни разу в жизни не пила лекарств, и считает это «большой редкостью». Кроме того, она призналась, что никогда не надеялась дожить до столь преклонного возраста. При этом главным секретом своего долголетия женщина назвала ежедневную усердную работу.

«Моя мама говорила: «Либо ты каждый день работаешь, либо голодаешь!» – вспомнила Фолкнер.

Как рассказал сын долгожительницы, сейчас у его матери есть некоторые проблемы со зрением и слухом, однако она по-прежнему бодра и активна. Мужчина добавил, что Фолкнер всегда предпочитала простую пищу, никогда не ела фастфуд и не пробовала блюда индийской кухни. Она также не выезжала за пределы Великобритании и ни разу в жизни не садилась за руль автомобиля.

Фолкнер родилась и выросла в английском графстве Девон. Во время Второй мировой войны она вступила в Женскую земледельческую армию и работала на полях вместо ушедших на фронт мужчин. В 1990 году британка переехала в город Питси и с тех пор живет там вместе со своими внуками, пишет издание Southend Echo.

Ранее 101-летняя американка Джейн Бернс из штата Огайо заявила, что привычка всегда быть занятой делом является одним из секретов долгих лет жизни. Американка призналась, что работает до сих пор и не планирует уходить на пенсию.