Замедляющую время аномалию выявили на острове Тенерифе

04:44 24/08/2023
Замедляющую время аномалию выявили на острове Тенерифе

Ученые обнаружили уникальный гравитационный эффект, вызывающий феномен замедления времени, на курортном острове Тенерифе.

Исследователи утверждают, что продолжительность жизни населения этого острова выросла на 15 лет и продолжает увеличиваться. Кроме того, их восприятие мира более гармонично.

«Мы изначально подозревали, что это некий физический эффект, и исследование гравитационной волны основывалось на этом», – поделился главный исследователь Главио Региона.

Ученый уточнил, что благодаря необычному гравитационному явлению люди на Тенерифе получают возможность использовать более 11 часов в сутки для дополнительных активностей. По мнению исследователей, что данное открытие станет важным шагом для дальнейших исследований гравитационной волны, которая представляет собой распространяющуюся со скоростью света «рябь» пространственно-временной ткани, сообщает газета El Рais.

Ранее ученые впервые смогли пронаблюдать за замедлением времени в ранней Вселенной. Результаты исследования согласуются с теорией относительности, согласно которой древняя Вселенная должна двигаться гораздо медленнее, чем в наши дни.