Сбор денег для медсестры, убившей семерых младенцев, начался в Британии

10:48 24/08/2023
Сбор денег для медсестры, убившей семерых младенцев, начался в Британии
ФОТО : Zuma\TASS

В Британии началась кампания по поддержке медсестры Люси Летби, которая была осуждена на пожизненное заключение за убийство семерых младенцев. В рамках нее активисты хотят собрать средства, которые пойдут на апелляцию.

В опубликованном в интернете заявлении утверждается, что суд над Летби представляет собой «самую большую судебную ошибку, которую когда-либо видело Соединенное Королевство». Сбором денег планируется обеспечить осужденной «справедливое разбирательство, в ходе которого удастся получить достоверные доказательства». Вместе с тем адвокаты британки пока не заявляли, планируют ли они подавать на апелляцию, пишет газета The Telegraph.

Ранее на этой неделе суд признал Летби виновной в убийстве младенцев во время работы в больнице города Честер в графстве Чешир с июня 2015-го по июнь 2016 года. Королевский суд Манчестера заслушал показания свыше 240 свидетелей и решил признать молодую женщину виновной по семи пунктам обвинения в убийстве и покушении на убийство еще шести новорожденных.