Тестирование системы электронного голосования провели в Москве

15:14 25/08/2023
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Москве проверили систему электронного голосования перед выборами в сентябре, говорится в сообщении на официальном сайте столичного правительства.

Почти 430 тысяч человек участвовали в тестировании системы. В ходе мероприятия москвичи узнали о новшествах в процессе голосования, а организаторы смогли убедиться в том, что все системы функционируют корректно. Респондентам было предложено выбрать мероприятие ко Дню города. В голосовании участвовали совершеннолетние граждане РФ с постоянной регистрацией в Москве, имеющие полную учетную запись на сайте mos.ru.

Выборы мэра Москвы состоятся 10 сентября, в единый день голосования. Процесс будет проходить в течение трех дней – с 8-го по 10-е число. На пост мэра претендуют пять кандидатов: действующий градоначальник Сергей Собянин (партия «Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»), а также депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»). Помимо этого, жители 13 муниципальных образований Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) проголосуют за кандидатов в совет депутатов.