Льготный проезд в транспорте Москвы появился у дошкольников семи лет

11:36 28/08/2023
Льготный проезд в транспорте Москвы появился у дошкольников семи лет

Дошкольники, которым уже исполнилось семь лет, могут получить карту москвича. По ней им будет доступен льготный проезд в общественном транспорте, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства российской столицы.

«Мы обеспечили льготным проездом дошкольников, достигших семи лет, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Теперь их родители смогут пополнять абонемент на карте москвича обучающихся и экономить более двух тысяч рублей в месяц», –объяснил заммэра города Максим Ликсутов.

Дошкольники смогут ездить по льготным абонементам на карте на 30 или 90 дней. Раньше родители таких детей оплачивали для них полную стоимость проезда.

Кроме того, для маленьких пассажиров будет действовать 50-процентная скидка на билеты пригородного железнодорожного сообщения с 1 сентября по 15 июня, как и для всех школьников и студентов.

Ранее сообщалось, что в Бишкеке с 20 августа в автобусах и троллейбусах оплату за проезд стали принимать только за безналичный расчет – по карте или через мобильные приложения.