Супруги из Аргентины в рамках кругосветки добрались на частном самолете до Магадана

12:41 28/08/2023
самолет, самолёт, полет, гражданская авиация, крыло самолета, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

Супруги-фермеры из Аргентины Клаудио Робетто и Бетина Раймонди в рамках кругосветного путешествия прилетели в Магадан на самолете Mooney M20J.

Пара вылетела из аргентинского города Мар-дель-Плата 21 мая на самолете Mooney M20J. Он выпускался в США до 1989 года, его крейсерская скорость – свыше 300 километров в час.

«Было очень много интересных мест. Были моменты, которые меня пугали. Особенно когда мы преодолевали бури, когда летели над Гренландией, где температуры очень низкие. Выходы самолета покрылись льдом», – цитирует РИА «Новости» Бетину Раймонди.

По ее словам, облететь мир на частном самолете – их давняя мечта. Магадан –плановая остановка в их путешествии. Робетто и Раймонди рассказали, что им очень понравилась русская кухня. На севере России они распробовали морепродукты.

«Я здесь попробовал красную икру. Меня пригласили русские друзья в Магадане. Икра очень понравилась. Пробовали крабов, креветок. Все вкусно», – указал Робетто.

Он добавил, что теперь они с женой намерены посетить Анадырь, а откуда – на Аляску. Вернуться на родину аргентинцы планируют в конце сентября.

Ранее казахстанский пенсионер захотел установить рекорд Гиннесса. 73-летний Сарсенбай Котырашев отправился в изнурительное пешее путешествие. Тысячу километров он уже установил, преодолев Астрахань, Дагестан, Чечню и Ингушетию.