Ливень в Тбилиси затопил метро и аэропорт, сошли оползни

14:15 30/08/2023
Ливень в Тбилиси затопил метро и аэропорт, сошли оползни

Экстренные службы Тбилиси переведены на круглосуточный режим работы. Столица Грузии ушла под воду после сильнейшего ливня – он шел больше шести часов.

Вода затопила улицы, подземные переходы и первые этажи зданий. Ветер повалил несколько деревьев и оборвал линии электропередачи. Крыши многих зданий не выдержали такого объема осадков. Вода полилась в квартиры и подъезды. Затопило метро и городской аэропорт. В городе сошло несколько оползней. Коммунальщики всю ночь разбирали сошедшие на трассы глыбы, убирали поваленные деревья.

«На всех «горячих» участках проведены очистные работы. Коллекторы очищены от мусора, пакетов, листьев и веток. Приходится с сожалением отмечать, что многие стоки забиты отходами, которые горожане бросают где попало. Во время дождя все это оказывается у сливов и препятствует проходу воды», – сообщил руководитель коммунальной службы Давид Пачулия.

Мэрия просит водителей воздержаться на время от передвижения по городу. По данным синоптиков, дожди на востоке страны будут идти и завтра.