Покупателем самой большой бутылки виски в мире оказался бизнесмен из Вьетнама

08:51 31/08/2023
Покупателем самой большой бутылки виски в мире оказался бизнесмен из Вьетнама

Покупателем самой большой бутылки виски в мире оказался вьетнамский бизнесмен. Вьет Нгуен Динь Туан приобрел 311-литровую бутылку, наполненную односолодовым виски Macallan, за 1,1 миллиона фунтов стерлингов. Торги прошли в Шотландии в прошлом году.

Мужчина добавил бутылку в свою коллекцию в Хошимине вместе с сертификатом Книги рекордов Гиннесса. Документ подтверждает, что бутылка с этим алкогольным напитком является крупнейшей в мире.

Вьет Нгуен Динь Туан – владелец огромной коллекции редких и старейших в мире спиртных напитков, в основном коньяка и виски.

«Я провожу свободное время, собирая эти бутылки, на протяжении десятилетий. История и традиции изготовления виски придают каждому напитку свою редкость, именно это я вижу в каждой бутылке», – цитирует предпринимателя The Guardian.

Бутылка получила название The Intrepid («Бесстрашный») в честь новаторских достижений 11 исследователей мира, их фотографии изображены на этикетке. В гигантской бутылке ростом с человека содержится достаточное количество крепкого алкоголя, для того чтобы наполнить 444 стандартные емкости для виски.

В начале года жители округа Линкольн в штате Теннесси пожаловались на распространение грибка Baudoinia compniacensis. Он используется для изготовления виски компанией Jack Daniel's. Было установлено, что данная бактерия вызывает рак.