Эмомали Рахмон открыл несколько новых школ в Душанбе

22:23 31/08/2023

К 1 сентября Душанбе получил серьезный подарок – сразу несколько новых школ. Все они отвечают самым современным требованиям. Перед открытием образовательные учреждения осмотрел президент Эмомали Рахмон, передает телеканал «МИР 24».

В каждой школе смогут учиться свыше двух тысяч человек. Есть оборудованные классы по физике, химии, биологии и черчению, а также лингафонные кабинеты.

«День знаний мы встречаем в новой школе. Это отличный подарок как для нас, преподавателей, так и для учеников. Теперь наша задача – воспитать для страны умных и достойных граждан», – отметила учитель Мохбиби Бобоева.

Как подготовить ребенка к началу обучения в школе
«Улучшения сферы образования в нашей стране считается одной из самых приоритетных задач. С каждым годом в стране открывается все больше новых школ. Уверена, что такие условия позволят нам улучшить качество образования», – поделилась преподаватель Назира Фозилова.

Эмомали Рахмон оценил качество работ и дал напутствие учителям. Президент отметил важность воспитания в школьниках чувства патриотизма и справедливости.

Ранее Рахмон открыл современный спортивный комплекс в студенческом городке Национального университета республики. Центр возвели по международным стандартам и разделили на четыре части. В здании есть залы для проведения тренировок по аэробике, плаванию, кросс-фиту, боксу и борьбе. Преподавать здесь будут 15 дисциплин,.