Мишустин на открытии московской школы сыграл в теннис и исполнил песенку

15:26 01/09/2023
Мишустин на открытии московской школы сыграл в теннис и исполнил песенку
ФОТО : Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Председатель правительства России Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин в День знаний осмотрели новое здание столичной школы №1579. Оно рассчитано на 900 учеников, сообщает РИА «Новости».

В ходе мероприятия Мишустину показали спортивный зал, где школьники занимались настольным теннисом. Собянин предложил премьер-министру сыграть партию; Мишустин провел несколько розыгрышей с учащимся и поблагодарил его за игру.

Как подготовить ребенка к началу обучения в школе
Также председатель правительства осмотрел актовый зал, где школьники репетировали музыкальное выступление, и сыграл на фортепиано мелодию песенки «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». Также Мишустин поздравил учеников с открытием школы.

В школе №1579 обучаются 4 838 детей, в том числе дошкольников, и работают 445 педагогов. В новом здании обустроили универсальные и специализированные кабинеты, инженерный и лабораторно-исследовательский комплексы, робо-классы, IT-полигон и медиатека, кабинеты технологий, шахматный кружок.

Также во время торжественной линейки 1 сентября застройщики передали ключи от нового корпуса Бауманской инженерной школы на востоке Москвы. Он символизирует собой школу будущего.