Анна Блинкова вышла в полуфинал теннисного турнира в Гонконге

12:16 13/10/2023
Блинкова вышла в полуфинал теннисного турнира в Гонконге
ФОТО : AFP7\Zuma\TASS

Россиянка Анна Блинкова победила в игре с испанкой Сарой Соррибес-Тормо в ходе четвертьфинального матча турнира WTA. Состязание прошло в Гонконге.

Встреча завершилась со счетом 7:6 и 6:3 в пользу россиянки, которая получила на турнире пятый номер посева. У испанки его не было.

Самые успешные теннисисты мира
В полуфинале Блинкова сыграет с одной из спортсменок – теннисисткой из Канады Лейлой Фернандес или представительницей Чехии Линдой Фрухвиртовой, которые в настоящий момент сражаются с друг другом.

Анне Блинковой 25 лет. Она стала 37-й ракеткой в мире. На счету теннисистки уже есть один титул WTA. На турнирах Большого шлема она не проходила дальше третьего круга. В паре с Вероникой Кудерметовой спортсменка дошла до полуфинала Открытого чемпионата США 2020 года.

Тем временем 27-летняя Соррибес-Тормо занимает в мировом рейтинге 57 место. У нее есть два титула под эгидой WTA. На турнирах Большого шлема теннисистка выходила в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, который проходил в 2023 году.

Ранее российская теннисистка Вера Звонарева обыграла Веронику Кудерметову в первом круге турнира WTA 500 в китайском Чжэнчжоу. Счет по итогам игры составил 2:0. В первом сете – 6:2, во втором – 7:6.