Россиянка Блинкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA 500 в Сан-Диего

01:04 01/03/2024
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Российская теннисистка Анна Блинкова одержала победу над украинкой Даяной Ястремской во втором круге турнира WTA 500 в американском Сан-Диего и вышла в четвертьфинал, пишет РИА «Новости».

Счет игры составил 7:6 (8:6), 6:2 в пользу 25-летней россиянки. Матч длился 1 час 27 минут. Следующей соперницей Блинковой станет Джессика Пегула из США. Призовой фонд турнира составляет более 920 тысяч долларов.

Ранее российская теннисистка Анна Калинская проиграла в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае представительнице Италии Ясмин Паолини. Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира категории ATP500 в Дубае, одержав победу над итальянцем Лоренцо Сонего в матче второго круга турнира.