Путин посетил родные места своих предков в Тверской области

10:32 02/09/2023
Путин посетил родные места своих предков в Тверской области
ФОТО : Михаил Климентьев/ТАСС

Президент России Владимир Путин вечером 1 сентября после открытого урока со школьниками отправился в Тверскую область, в родные места своих предков. Видео с главой государства появились в местных Telegram-каналах и соцсетях региона. Позже информацию подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«После посещения «Сенежа» в пятницу Путин принял решение посетить свои родные места, откуда идет его род. Это действительно так. Сведения и видеоматериалы о посещении мы предоставим на днях», – сказал представитель Кремля.

На распространенных в соцсетях кадрах видно, как Путин выходит из кортежа в районе села Тургиново в Калининском районе Тверской области и общается с местными жителями, пожимает им руки.

«Я с удивлением узнал, что у вас тут физику преподает кандидат наук, бывший преподаватель вуза, и работает с детьми с удовольствием. Это здорово!», – поделился своим открытием Путин и выразил надежду, что при создании необходимых условий «народ потянется» работать в эту местность.

Родившийся в Ленинграде президент вспомнил о своих тверских корнях во время открытого урока в мастерской управления «Сенеж» под Солнечногорском в Подмосковье. Путин рассказал о письмах своего деда, которые тот писал во время Великой Отечественной войны. К своему сыну (дяде президента) крестьянин из Тверской губернии обращался на «Вы», как и тот к отцу.

«Это же простой деревенский человек, он и писал-то с ошибками, но какая внутренняя глубокая культура была у нашего народа, это удивительно», – подчеркнул Путин.