Путин оценил качество строительства новых соцобъектов в тверском селе Тургиново

14:43 02/09/2023
Путин оценил качество строительства новых соцобъектов в тверском селе Тургиново

Президент России Владимир Путин во время посещения тверского села Тургиново осмотрел новые здания детсада, школы и культурно-досуговый центр. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, в школе на 300 мест глава государства пообщался с учителями и ознакомился со всей инфраструктурой. Затем он осмотрел культурный центр «Тургиновский». Оба объекта были возведены в короткий срок.

«Путин высоко оценил качество выполненных строительных работ и поблагодарил губернатора и военных строителей за то, что они выполнили работы в сжатые сроки и успели все сдать к началу году. Перед отъездом президент пообщался с жителями села, которые вышли на улице его поприветствовать», – рассказал Песков.

Путин отправился в Тверскую область, в родные места своих предков, вечером 1 сентября после открытого урока со школьниками «Разговор о важном» в мастерской управления «Сенеж» под Солнечногорском в Подмосковье. Родившийся в Ленинграде президент вспомнил о своих тверских корнях во время общения с детьми. Он рассказал о письмах своего деда, которые тот писал во время Великой Отечественной войны. К своему сыну (дяде президента) крестьянин из Тверской губернии обращался на «Вы», как и тот к отцу. «Это же простой деревенский человек, он и писал-то с ошибками, но какая внутренняя глубокая культура была у нашего народа, это удивительно», – подчеркнул Путин.