Автобус наехал на людей на платформе автовокзала в Нефтекамске

19:58 02/09/2023
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Автобус сбил людей на платформе городского автовокзала в Нефтекамске (Башкирия), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе УГИБДД. По данным Минздрава республики, в результате аварии пострадали пять человек, всех доставили в городскую больницу.

«Четырех пациентов госпитализировали, среди них есть один ребенок. Все находятся в состоянии средней тяжести, врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. Пятого пациента – ребенка 13 лет – после осмотра врачи отпустили домой», – сказал представитель ведомства.

Как сообщили в УГИБДД, за рулем автобуса ПАЗ, совершившим наезд на платформу, была 56-летняя женщина. Автобус ехал по маршруту Нефтекамск-Николо-Березовка без пассажиров. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Ранее шесть человек погибли и как минимум 43 получили травмы в ДТП с автобусом в городе Денизли на юго-западе Турции. Причиной аварии, по предварительным данным, стала потеря управления у грузовика с песком, который вылетел на встречную полосу, где и врезался в автобус.