Дарья Касаткина вышла в четвертый круг US Open

21:33 02/09/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Теннисистка Дарья Касаткина победила в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open) соперницу из Бельгии Грит Миннен. Счет составил 6:3, 6:4 в пользу первой ракетки России, матч длился 1 час 27 минут, передает телеканал «МИР 24».

В следующем круге за выход в четвертьфинал 26-летняя россиянка сразится с Ариной Соболенко из Беларуси, которая является второй ракеткой мира.

Турнир US Open проходит в Нью-Йорке на покрытии «хард». Призовой фонд турнира составляет $65 млн. Соревнования продлятся до 10 сентября.

В третий круг турнира Дарья Касаткина попала после победы над американкой Софьей Кенин. 1 сентября в третий круг вышла россиянка Екатерина Александрова, одолевшая представительницу Украины Лесю Цуренко, 3 сентября она сойдется на корте за выход в четвертый круг US Open с Маркетой Вондроушовой из Чехии.