Победа «Нижнего Новгорода», разгром «Факела» и лидерство «Краснодара» в РПЛ

23:13 02/09/2023
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Матчи седьмого тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ) прошли 2 сентября. В Нижнем Новгороде произошло противостояние хозяев поля с «Рубином», самарские «Крылья Советов» после разгромного матча с воронежским «Факелом» ненадолго стали лидером турнирной таблицы, после чего первое место в ней занял «Краснодар», который обыграл «Спартак», передает телеканал «МИР 24».

«Пари Нижний Новгород» сыграл с казанским «Рубином» на своем поле. Счет матча составил 2:1 в пользу нижегородцев. В составе победителей голы забили Николай Калинский (16-я минута, с пенальти) и Эдгар Севикян (28-я минута). В пользу команды из Казани на 50-й минуте автогол забил защитник нижегородцев Кирилл Гоцук.

В турнирной таблице «Пари Нижний Новгород» с 10 очками занимает шестое место, «Рубин», набравший шесть очков – на шестом.

В Самаре «Крылья Советов» приняли воронежский «Факел», матч завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Фернандо Костанца (28-я минута, с пенальти), Амар Рахманович (66) и Владислав Гитов (70).

После победы у «Крыльев Советов» набралось 14 очков, и команда заняла первое место в турнирной таблице, «Факел» оказался на 14-й строчке с четырьмя очками.

Вечером «Краснодар» победил московский «Спартак», приехавший в гости, со счетом 2:0. Голы оформили Джон Кордоба (40-я минута) и Эдуард Сперцян (84-я минута, с пенальти).

«Краснодар» набрал 17 очков и сдвинул с лидерской позиции на второе место «Крылья Советов». «Спартак» с 10 очками – на седьмом месте.

В июне 2023 года бразильский нападающий петербургского «Зенита» Малком был признан лучшим игроком РПЛ. В 27 матчах сезона-2022/23 он забил 23 гола и отдал девять результативных передач, заслужив звание лучшего бомбардира чемпионата.