Квартиру актрисы Юлии Рутберг ограбили в Москве

21:58 03/09/2023
Квартиру актрисы Юлии Ротенберг ограбили в Москве

Народная артистка России Юлия Рутберг сообщила, что ее обокрали. Пока она была на гастролях в Иркутске, неизвестные взломали ее квартиру и вынесли найденные драгоценности, два миллиона рублей и семь тысяч евро.

Ограбление произошло 2 сентября. В этот день актрисы театра им. Е. Вахтангова не было дома, ее 85-летняя мама и другие родственники находились на даче.

Рутберг живет на 11 этаже дома, на ее двери установлен видеодомофон, а подъезд находится под охраной. Помимо ее квартиры площадью 88 квадратных метров на лестничной площадке есть еще одна, но в ней, предположительно, хозяева появляются редко. Преступники выломали личинку одного из двух замков на двери артистки.

Для выяснения личностей грабителей полицейские будут проверять записи уличных видеокамер и камер внутри подъезда. Соседи рассказали газете «Московский комсомолец», что входная дверь в подъезд часто бывает сломана. В день, когда произошло преступление, жильцы не слышали шума и не видели никого подозрительного.

«Да, меня ограбили. Я нахожусь в Иркутске, у меня пять часов разница (с Москвой – ред.), мне завтра вылетать решать проблемы, я сутки уже не спала», – сказала РИА «Новости» Юлия Рутберг.

В феврале во Франции дом модельера Пако Рабана ограбили на следующий день после его смерти, воры забрали с собой не очень ценные вещи. В марте в Каире злоумышленники проникли в жилище футболиста клуба «Ливерпуль» Мохамеда Салаха и украли несколько спутниковых приемников.