Суд определил размер алиментов Кевина Костнера на троих детей

00:43 04/09/2023
Правосудие,правосудие, наказание, суд, арест, взятка, деньги, ,правосудие, наказание, суд, арест, взятка, деньги,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Суд огласил решение по делу о размере алиментов на троих детей, которые актер Кевин Костнер должен выплачивать бывшей жене Кристине Баумгартнер. Женщина претендовала на $160 тысяч, но ей присудили чуть более трети от этой суммы.

49-летняя Баумгартнер подала на развод в мае 2023 года, она потребовала выплачивать ей $161 тысячу на содержание 15-летнего Кайдена,14-летнего Хейса и 13-летнюю Грейс. Суд в Санта-Барбаре присудил Кристине $63 тысячи в месяц. До этого актер выплачивал ей $129 тысяч согласно временному решению, вынесенному в июне.

«Меня больше всего беспокоит то, что суд обязывает меня платить алименты, которые превышают разумные потребности детей, что это не то, что им нужно, а то, что нужно Кристине. У меня могут очень быстро закончиться деньги, и это может заставить меня браться за работу, которую я не хочу делать», – сказал 68-летний Кевин во время слушания.

Баумгартнер утверждала, что тратит $240 тысяч в месяц на проживание, но судебный бухгалтер отметила, что большая часть расходов в предоставленных документах включала ее траты на себя. Женщина заявила на заседании, что ее новый дом, за который она платит $40 тысяч в месяц, не сопоставим с коттеджем Костнера за $73 миллиона на пляже. Она хочет арендовать пляжный дом за $150 тысяч в месяц с видом на океан, чтобы уровень жизни в новом жилище мог приблизиться к условиям, которые были ранее при совместной жизни с актером.

Судья решил, что $161 тысяча долларов – чрезмерная цифра и превышает сумму, которая «разумно понадобится» для троих детей.

После вердикта Костнер заявил, что в этой «жестокой битве нет победителей». Он сказал, что они с бывшей женой в конечном итоге придут к справедливому соглашению об опеке и отметил, что она замечательная мама. Также актер выразил сожаление, что им не удалось сохранить семью, и их 18-летний брак распался.

В ноябре состоится суд по поводу брачного договора и заявления Баумгартнер о супружеских алиментах. В подписанном ей договоре говорится, что ей положена единовременная выплата в размере $1,5 миллиона в случае развода, которую она уже получила. По словам женщины, Костнер был единственным кормильцем семьи в последнее время, а у нее самой нет дохода, пишет Daily Mail.

В августе завершился восьмилетний бракоразводный процесс голливудской актрисы Холли Берри и французского актера Оливье Мартинеса. Суд обязал ее выплачивать бывшему супругу алименты из-за совместной опеки над сыном. В этом же месяце точку в разводе после семи лет разбирательств поставили Брэд Питт и Анджелина Джоли. Бывшие супруги смогли прийти к соглашению и урегулировать спорные вопросы – основная опека над тремя детьми осталась за Джоли, а Питт станет полноправным владельцем винодельни после выплаты бывшей супруге $250 миллионов.