Радио «МИР» в Кыргызстане подготовило новое утреннее шоу

10:18 04/09/2023

Ровно 30 лет назад Радио «МИР» начало свое вещание. Первые программы выходили в эфире на волнах «Маяка» и «Радио России». Сегодня собственные студии и FM-вещание – в Армении, Беларуси, России. Радио «МИР» звучит в Кыргызстане: вещание на территории республики длится уже более 18 лет. Из Бишкека – корреспондент «МИР 24» Майя Смехова.

В Кыргызстане широкий охват вещания, Радио «МИР» слушают во многих городах республики. В эфире помимо музыки много интересных рубрик, новостей и утреннее шоу.

«Вчера поздно лег и утром рано встал, опаздывал на эфир и просто не успел переодеться. Хорошо, что радиослушатели этого не заметят, потому что слышат лишь мой голос», – признался ведущий Радио «МИР»-Кыргызстан Алексей Калинин.

На следующей неделе стартует новое утреннее шоу.

От сотворения «МИРа» до покорения Эвереста

«Шоу будет называться «Бодрое утро». Наших слушателей ждет много интересных новостей, игры в прямом эфире, розыгрыши подарков, приветы и поздравления. Стартуем 11 числа в 8 утра», – сообщил ведущий.

Радио «МИР» в Кыргызстане действительно любят и слушают.

«Мне нравится Радио «МИР», потому что у вас много хорошей музыки, как старой, так и новой, и она всегда совпадает с моим настроением», – сказала жительница Бишкека.

«Конечно, мы любим слушать радио «МИР», особенно в дороге. Когда, например, едем на Иссык-Куль, слушаем всей семьей, очень хорошее радио. Процветания вам!», – пожелал

Радио «МИР»-Кыргызстан дарит своим слушателям хорошее настроение, делится событиями, происходящими в стране и в мире, ежедневно по будням выпуская по семь блоков новостей.

После вечерних новостей 4 сентября на телеканале «МИР» в 18:50 – документальный фильм «30 лет. Хорошо звучит!».