Сайт, посвященный НЛО, запустили в Пентагоне

11:39 04/09/2023
Сайт, посвященный НЛО, запустили в Пентагоне

Пентагон запустил сайт, посвященный неопознанным летательным объектам и свидетельствам их обнаружения. На портале представлены статистические данные и видеозаписи.

В ведомстве подчеркнули, что цель создания ресурса – свести к минимуму неожиданности разведывательного и технического характера за счет синхронизации полученной информации об НЛО. Пентагон относит к ним неопознанные явления, которые нельзя отнести к известным объектам, при этом они ведут себя необъяснимым образом.

В июле 2022 года в Пентагоне было сформировано Управление по разрешению аномалий во всех областях (AARO). Сотрудники этой структуры могут получать сведения любого уровня секретности. Размещенные на сайте видеоролики и другая информация – рассекреченная часть собранных материалов.

Отмечается, что больше всего сообщений об НЛО военные получают с восточного и западного побережий США, из восточной части Китая и Персидского залива. Обычно эти объекты круглые, белого и серебряного цвета, причем их размер от одного до четырех метров.

В 2021 году американская разведка обнародовала отчет, согласно которому не смогла объяснить 143 из 144 сообщений об НЛО, полученных с 2004 года.

Ранее представитель Белого дома Джон Кирби подчеркивал, что президент США Джо Байден всерьез озабочен темой неопознанных летающих объектов и прикладывает усилия к сбору и изучению данных о них.