Новости спорта за 4 сентября

18:11 04/09/2023
Новости спорта за 4 сентября

Юбилейный мяч: Криштиану Роналду забил 850 голов за карьеру

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду продолжает радовать поклонников. Португалец забил свой 850-й гол в карьере. 38-летний футболист отличился в матче чемпионата Саудовской Аравии. В этой игре Роналду помог своей команда «Аль-Наср» разгромить клуб «Аль-Хазм» со счетом 5:1. Кроме забитого мяча Криштиану сделал две голевые передачи.

В своей карьере форвард забивал за португальский «Спортинг», мадридский «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус». В составе национальной сборной Португалии Роналду отличался 123 раза.

Энергия и сила духа: в Крыму прошел семинар по восточным единоборствам

В крымской Академии творческих индустрий прошел семинар по боевым искусствам, где была представлена образовательная программа для спортсменов, тренеров и инструкторов восточных единоборств.

Участниками семинара стали более 80 представителей айкидо, карате, кекусинкай и других боевых искусств из 21-го региона России. Слушатели программы изучали древние практики и современные технологии. Теорию сильного тела и безграничного духа, специфику общения до и во время соревнований, а также освоили диагностику и коррекцию личностных свойств и психических состояний у спортсменов. Итогом обширной программы стали показательные выступления мастеров единоборств. На нем участники форума смогли продемонстрировать то, чему научились за время образовательного курса в академии.

Несчастный случай: сломанная клюшка помешала гольфистке одержать победу

Известная гольфистка выбыла с крупного турнира по нелепой случайности и невнимательности помощника. Пятикратная победительница женского европейского тура Анна Ван Дам из Нидерландов успешно продвигалась по сетке турнира в Ирландии и уже вышла в плей-офф соревнований. Но при подъезде к очередной лунке ее сумка упала с электромобиля и одна из основных клюшек, которой наносятся дальние удары, сломалась. В итоге Анне пришлось заменить «драйвер» на другую клюшку, и это стоило Ван Дам победы в матче.