Куда жаловаться, если в квартире холодно?

18:37 04/09/2023
Куда жаловаться, если в квартире холодно?

С началом отопительного сезона возможны нарушения сроков подачи тепла в дома. О том, что делать, если в квартире не становится теплее, – в материале Общественной Службы Новостей.

По постановлению правительства РФ, отопление включается, когда среднесуточная уличная температура ниже плюс 8 градусов сохраняется в течение пяти дней. В Москве тепло в домах будет появляться в домах постепенно, но в течение пяти дней батареи должны потеплеть повсеместно. Если же этого не происходит, можно позвонить на номер «горячей линии» по вопросам отопления: +7 (800) 100-23-29, оставить заявку через приложение «Госуслуги Москвы», обратиться на «горячую линию» МОЭК или позвонить в управляющую компанию.

Во время отопительного сезона температура в жилом помещении не должна быть ниже плюс 18 градусов. В детских садах – от 17 до 25 градусов в зависимости от вида помещения, в основных помещениях школы – от 18 до 24 градусов, от 17 до 20 – в спортзалах и мастерских. На рабочем месте температура может варьироваться в пределах от 16-18 до 22-24 градусов. Если эти нормы не соблюдаются, есть повод для жалобы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На подготовку к предстоящему отопительному сезону в России выделят более триллиона рублей