Как выгодно снять квартиру в Москве, рассказала риелтор

22:19 22/09/2023
дома, жилой дом, жилой комплекс, квартиры, многоэтажки, жилье, аренда, жк, недвижимость, новостройки,
ФОТО : МТРК «Мир» / Анжелика Тараканова

Как выгодно снять квартиру в Москве, на что обращать внимание и когда этим заняться, рассказала риелтор и эксперт по недвижимости Елена Ручканова.

Специалист посоветовала обратить внимание на округ, ведь от этого фактора стоимость аренды может сильно варьироваться. К тому же, чем ближе станция метро к дому, тем дороже стоит квартира.

Жилплощадь арендуют активнее всего с июля по сентябрь, так как это самое популярное время заселения приезжих, поэтому снять жилье со скидкой в этот период не выйдет, уточнила эксперт.

Роста спроса на недвижимость эконом-класса из-за инфляции не наблюдается. Также риелтор указала на повышение процентных ставок и рост цен, с которыми повышается и предложение. Поэтому в целом сейчас застройщики привлекают покупателей выгодными условиями и скидками, сообщает «Лента.ру».

Ранее плюсы и минусы аренды нового жилья с последующим выкупом «МИР 24» разобрал, проконсультировавшись с заведующим кафедрой финансовых инструментов рынка недвижимости Финансового университета РФ Александром Цыгановым.