Теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал US Open

04:15 05/09/2023
ФОТО : Zuma\TASS

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open), одержав победу над представителем Великобритании Джеком Дрейпером.

Матч продлился 2 часа 46 минут и завершился со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Россиянин реализовал четыре брейк-пойнта из 17 заработанных, подал навылет 14 раз и дважды допустил двойную ошибку. 21-летний Дрэйпер, который является 123-й ракеткой мира, провел 18 эйсов, совершил пять двойных ошибок, реализовал два брейк-пойнта из четырех.

В следующем круге Рублев встретится с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым и австралийцем Алексом де Минором.

US Open проходит с 28 августа по 10 сентября. В мужском одиночном разряде призовой фонд составляет $65 миллионов. Действующим чемпионом US Open является теннисист из Испании Карлос Алькарас.

Ранее Рублев обыграл представителя Франции Гаэля Монфиса и вышел в 1/16 финала Открытого чемпионата США. Встреча продлилась 2 часа 23 минуты и завершилась со счетом 6:4, 6:3, 3:6, 6:1.