Близкий друг Шумахера признал его состояние «безнадежным»

15:16 06/09/2023
Близкий друг Шумахера признал его состояние «безнадежным»
ФОТО : Zuma\TASS

Друг Михаэля Шумахера Роже Бенуа выступил с редким комментарием касательно состояния здоровья гонщика. По его словам, оно безнадежно.

Семикратный чемпион мира получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на лыжах во Французских Альпах в 2013 году. С тех пор он не появлялся на публике, и сведения о его самочувствии поступают в СМИ крайне редко.

В интервью швейцарской газете Blick Бенуа также отказался предоставить конкретную информацию о Шумахере. Но он сказал, что «это безнадежный случай».

«На этот вопрос (о состоянии Шумахера – прим. ред.) есть только один ответ, и его дал его сын Мик в одном из своих редких интервью в 2022 году: «Я бы все отдал, чтобы поговорить с папой». В этом предложении сказано все о том, какова была жизнь его отца на протяжении более чем 3500 дней. Случай без надежды», – отметил Бенуа.

Жена Шумахера Коринна нарушила многолетнее молчание в 2021 году ради съемок документального фильма. Она рассказала, что Михаэль изменился после травмы, но он все еще здесь.

«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы Михаэлю стало лучше и чтобы ему было комфортно. И просто даем ему почувствовать нашу семью, нашу связь», – рассказала Коринна.

В 2023 году в немецком издании вышло интервью с самим Михаэлем Шумахером. Но быстро выяснилось, что текст сгенерировал искусственный интеллект, а сама публикация не была согласована с родственниками. После этого главный редактор журнала был уволен с занимаемой должности.