Австралиец нашел в своем доме гигантскую черную многоножку

16:47 06/09/2023
Австралиец нашел в своем доме гигантскую черную многоножку

В Австралии мужчина нашел в своем доме гигантскую многоножку. Фотографию насекомого он опубликовал в социальных сетях. Снимок удивил и напугал пользователей.

На фотографии можно увидеть черное создание, которое чем-то напоминает многоножку и паука одновременно. Комментаторы назвали существо «демоном дома» пришельцем из кошмарных снов». Вместе с тем ученый Кьяран Мэтьюсон объяснил, что на снимке изображена обыкновенная мухоловка. Этих многоножек можно встретить в домах по всему Зеленому континенту. Кроме того, они обитают в лесу и на улицах.

«Свои передние конечности они превратили в ядовитые жала-форципулы. Но случаи укусов очень редки, так как эти жала слишком слабы, чтобы проткнуть кожу человека», – подчеркнул эксперт.

Он добавил, что присутствие многоножек в доме считается хорошим знаком. Дело в том, что они питаются постельными клопами, тараканами и термитами. Свою добычу, как правило, они преследуют по ночам, передвигаясь с высокой скоростью благодаря большому количеству ног – их у мухоловки около 190.

Ранее жителей Подмосковья напугали большие пауки, внешне напоминающие ос.