Елизавета II мечтала стать комиком

15:16 07/09/2023
Елизавета II мечтала стать комиком
ФОТО : Zuma\TASS

Джайлз Брандрет, друг Елизаветы II, рассказал о том, что она могла бы посвятить свою жизнь комедии, если бы не родилась в монаршей семье.

Самая скандальная
Джайзл Брандрет, биограф и друг монархов Великобритании, рассказал, что королева мечтала быть как актриса Флоренс Десмонд, которая в те времена пародировала Марлен Дитрих, Мэй Уэст и Веру Линн.

В их личном разговоре она уверенно утверждала, что отлично может пародировать Джорджа Фромби – комика, актера, певца и автора песен. По словам Брандрета, периодически она брала воображаемую укулеле и исполняла песню Фромби «When I'm Cleaning Windows». Также она умела подражать животным и с точностью повторять акценты, на которых говорят в регионах страны. Все это биограф обнародвал на радиоэфире Times.

Елизавета II династии Виндзор взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет, после чего оставалась монархом до самой своей смерти 8 февраля 2022 года, проведя на престоле семьдесят полных лет. Коронация её наследника Чарльза, получившего тронное имя Карл III, прошла 6 мая 2023 года.

Как сообщалось ранее, король Карл III не нашел времени, чтобы встретиться со своим сыном принцем Гарри в своем плотном графике.