Туристический форум в Ереване собрал экспертов и инвесторов со всего мира

15:07 07/09/2023

Всемирный туристический инвестиционный форум проходит в Ереване. Его организаторами выступили Комитет по туризму и Всемирная туристическая организация ООН, передает «МИР 24».

Основной целью форума является обсуждение проблем в сфере туризма после пандемии, а также реализация туристического потенциала Армении. После пандемии отрасль пострадала во всем мире, задача форума – определить, как наверстать упущенное, и найти новые векторы развития. В форуме участвуют 150 человек из разных частей света. Активное участие также принимают действующие в Армении посольства разных стран.

«Акцентируем несколько направлений: культура, гастрономия, виноделие, приключенческий туризм. Всемирный банк также заинтересует инвесторов. На территории Армении планируется выделить зоны, каждая из которых будет посвящена туристическому направлению. Например, Арени – винная зона, Гюмри – культурная и так далее», – отметил председатель Комитета по туризму Министерства экономики республики Армения Сисиан Погосян.

Встречи экспертов продлится до пятницы. В рамках форума также запланированы культурные и социальные мероприятия, направленные на представление туристического потенциала Армении.