Коала пробралась в питомник и съела эвкалипта на $3 800

16:29 08/09/2023
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, коала, австралия
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Карташова

В Австралии самец коалы по кличке Клод съел в питомнике почти весь эвкалипт. Сумма ущерба составила 3 800 долларов (370 тысяч рублей).

Несколько месяцев назад сотрудники учреждения заметили, что какой-то таинственный вор похищает растения. Сначала подозрения пали на сбежавших коз и местных опоссумов. Тем не менее в ходе расследования специалисты не нашли абсолютно никаких признаков, которые указывали бы на определенного животного.

Вместе с тем накануне рабочие пришли в питомник утром и обнаружили воришку на месте преступления. Им оказалась коала – зверек каждый день приходил на плантацию и лакомился листьями эвкалипта. Животное, которое назвали Клодом, в тот день объелось и улеглось спать прямо в питомнике.

В результате утомившуюся от вкусной еды коалу завернули в полотенце и пересадили на другое дерево. Сотрудники учреждения, дабы подобные преступления впредь не происходили, пообещали усилить защиту плантации, установив дополнительный высокий забор, сообщает австралийская телерадиокомпания ABC.

В конце августа выдра нанесла отелю в английском Честере ущерб в 100 тысяч фунтов стерлингов ($126 тысяч). Она выловила из двух местных прудов около 50 декоративных карпов-кои.