Путин проголосовал дистанционно и объяснил почему

13:15 09/09/2023

В России второй день выборов. В 85 субъектах проходят более четырех тысяч кампаний различного уровня. В 26 регионах выбирают губернаторов. Президент РФ Владимир Путин предпочел электронный формат и объяснил почему, передает «МИР 24».

Быстро, удобно, прозрачно. Как проголосовать онлайн на выборах – 2023?

«Выборы – это прямое выражение воли граждан, возможность влиять на будущее своего города, поселка, страны в целом, направлять в органы власти людей, которым вы доверяете и которые будут представлять и отстаивать ваши интересы. Я прошу жителей регионов, где в эти дни проходят выборы, принять участие, тем более, что избирательные процедуры в нашей стране выстроены максимально удобно. Имею в виду и трехдневное голосование на участках, и возможность отдать свой голос дистанционно. Электронное голосование год от года становится более и более популярным, расширяет свою географию. Все больше избирателей доверяют ему, пользуются такой возможностью. Рассчитываю, что каждый из вас проявит ответственную гражданскую позицию. Спасибо», – сказал глава государства.

После обращения президент страны проголосовал онлайн, на мониторе появилась надпись: «Спасибо, вы успешно проголосовали!».