Новак Джокович стал победителем US Open

03:08 11/09/2023

В Нью-Йорке завершился финальный матч Открытого чемпионата США по теннису (US Open) между Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем. Победа досталась сербскому теннисисту, передает телеканал «МИР 24».

В стартовом сете третья ракетка мира Медведев проиграл многократному чемпиону турниров Большого шлема Джоковичу, счет составил 6:3 в пользу серба. Во втором сете 27-летний россиянин снова уступил перед напором 36-летнего соперника со счетом 7:6 (7:5). Третий сет завершился со счетом 6:3 в пользу серба.

Самые успешные теннисисты мира
Спортсмены провели на корте 3 часа 17 минут. Счет игры составил 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.
Победа в турнире принесет Джоковичу 2000 рейтинговых очков и три миллиона долларов призовых. Медведев получит 1200 рейтинговых очков и полтора миллиона долларов.

Счет в личных противостояниях между Джоковичем и Медведевым теперь составляет 10:5 в пользу серба.

Ранее россиянка Вера Звонарева в паре с немкой Лаурой Зигемунд уступили в финале US Open Габриэле Дабровски из Канады и Эрин Рутлифф из Новой Зеландии.