on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

СПОРТ

    Новости спорта за 11 сентября

    11/09/2023 — 16:49

    Приключения на голову: парусная гонка едва не закончилась трагедией

    Этап одной из самых известных гонок во Франции чуть не закончился трагедией. Это произошло уже после финиша. Яхта под управлением новозеландской команды шла к берегу и подпрыгнула на волне. В результате мачта сломалась у основания и рухнула на спортсменов. Никто из команды не пострадал, и все смогли добраться до берега, правда, на буксире. Падение мачты нельзя назвать частым явлением, ее конструкция рассчитана и на большие нагрузки. Так что теперь технической команде предстоит провести расследование, чтобы выяснить причины происшествия.

    Погоня за ветром: завершился третий этап международной серии парусных регат


    Завершился третий этап международной серии парусных регат. В гонке на спортивных яхтах приняли участие около 120 спортсменов из России, Беларуси и Сербии. Эта регата у профессионалов парусного спорта считается знаковой. Из года в год гонки на Пестовском водохранилище в Подмосковье выдаются богатыми на события. За три соревновательных дня организаторы дали старт 26 гонкам, в каждой из которых яхтсмены вели ожесточенную борьбу друг с другом и, конечно, с ветром. Судьба призовых медалей решалась в заключительной гонке. С отрывом в несколько сотых балла победителями регаты стала команда «Ахмат».

    «Русский Халк»: Сергей Агаджанян установил рекорд в буксировке транспорта

    «Русский Халк» покоряет новые вершины спорта. Сергей Агаджанян отбуксировал транспорт на возвышенность с одновременным надуванием до разрыва медицинских грелок. Рекорд России атлет посвятил празднованию дня города Кисловодска. Агаджанян протащил автомобиль весом более двух тонн на расстояние почти 44,5 метра в горку. Кроме того, во время движения он надул до разрыва четыре медицинские грелки. «Русский Халк» справился с задачей всего за 2 минуты 17 секунд.

    Поделиться:
    Сборная Франции выиграла сингл‑микст на чемпионате мира по биатлону в Швейцарии

    Сборная Франции выиграла сингл‑микст на чемпионате мира по биатлону в Швейцарии

    Чемпионку мира по художественной гимнастике Томову дисквалифицировали на три года за допинг

    Чемпионку мира по художественной гимнастике Томову дисквалифицировали на три года за допинг

    Россиянин Карим Халили выиграл индивидуальную гонку «Кубка сильнейших спортсменов» по биатлону

    Россиянин Карим Халили выиграл индивидуальную гонку «Кубка сильнейших спортсменов» по биатлону

    Министры спорта России и Беларуси обсудили планы проведения совместных соревнований. Стартом стал Кубок сильнейших

    Министры спорта России и Беларуси обсудили планы проведения совместных соревнований. Стартом стал Кубок сильнейших