Шварценеггер перенес срочную операцию из-за проблемы с рукой

02:41 13/09/2023
Арнольд Шварценеггер рассказал об установленном ему кардиостимуляторе
ФОТО : Imago/TASS

Голливудский актер, бодибилдер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер был экстренно прооперирован из-за проблем с правой рукой.

Помощь хирурга понадобилась 76-летнему актеру после серьезного повреждения локтевого нерва. После того как операция была сделана, врачи наложили Шварценеггеру специальную защитную повязку на всю правую руку. Из-за этого звезде «Терминатора» пришлось отложить регулярные силовые тренировки, которыми он занимается.

Как не пустить жизнь под откос?
На время реабилитации артисту рекомендовали воздержаться от физических нагрузок. Единственные упражнения, которые он сейчас может себе позволить, – это прогулки на свежем воздухе, сообщает издание TMZ.

Ранее Шварценеггер рассказал о болезни, которой страдает с детства. Речь идет о дислексии, или нарушению способности к письму и чтению при сохранении общих возможностей к усвоению информации. По словам Шварценеггера, он много лет не говорил об этой проблеме и решил признаться только теперь, так как намерен выпустить аудиокнигу «Будь полезным».