Проклятия шаманов не помешали футболистам сборной Бразилии победить Перу

13:45 13/09/2023
Проклятия шаманов не помешали футболистам сборной Бразилии победить Перу

Футбольному мастерству никакая черная магия не помеха. Перуанские шаманы провели специальный обряд против бразильца Неймара, а его команда все равно победила. Видимо, у Неймара оберег оказался посильнее шаманского проклятия, считает спортивный обозреватель «МИР 24» Яна Царегородцева.

Амулеты, тряпичные куклы и даже стальной меч. Все это было в арсенале перуанских шаманов, которые пытались помочь своей сборной по футболу победить бразильцев.

Позвали колдунов со всей страны, и главной их целью стал Неймар. На алтаре представители проводников потусторонних сил обратились к Отцу Солнца – божеству из мифологии инков в надежде испортить предстоящую игру лидеру сборной Бразилии. Кукле вуду связали ноги, чтобы у Неймара не было сил бегать по полю, а колючие растения должны были лишить футболиста разума.

«Мы изучили одежду и наряды, которые нравятся каждому бразильскому игроку. После этого ночью мы изготовили куклы и провели тайный ритуал, чтобы нейтрализовать Неймара и лишить команду какого-либо взаимопонимания на поле. Мы уверены, что все это помогает перуанским футболистам», – сказал перуанский шаман Вальтер Аларкон.

Однако колдовство не помогло перуанской сборной. Бразильцам они проиграли 0:1. Единственный мяч забил Маркиньос, но как раз после паса Неймара. Любопытно, но с 2015 года он шесть раз забивал в ворота перуанцев. Больше – только японцам.

«Вы знаете, поле было очень сухим. Мы не привыкли играть в таких условиях. Это действительно сказалось на уровне нашей игры. Мы допустили очень много ошибок», –признался звездный нападающий.

Возможно, перуанским шаманам следует потренироваться в Казани. Ведь именно там во время чемпионата мира 2018 года появилось граффити, которое магическим образом повлияло на игру сборной Бразилии. Как только здание украсили изображением бразильского футболиста, сборная тут же вылетела с мундиаля. Совпадением это назвать сложно, ведь то же самое случилось с командами Португалии и Аргентины, когда нарисовали портреты Роналду и Месси.

Сейчас сборная Бразилии лидирует в своей отборочной группе чемпионата мира, а перуанцы занимают седьмое место.