Норвежская принцесса и шаман Дурек Веррет назвали дату свадьбы

14:01 13/09/2023
Норвежская принцесса и шаман Дурек Веррет назвали дату свадьбы
ФОТО : Imago/TASS

Дочь норвежского короля Харальда V и королевы Сони Марта Луиза вместе со своим женихом Дуреком Верреттом, который называет себя шаманом, объявили, что назначили дату свадьбы. Торжественное мероприятие состоится 31 августа 2024 года.

Как уточняется, свадьба пройдет в окружении живописной природы в гостинице, расположенной в туристическом поселке Гейрангер (юго-запад страны).

«Мы счастливы, что сможем отметить праздник нашей любви в живописных окрестностях Гейрангера. Для нас очень важно собрать близких в месте с богатой историей и красивой природой», – цитирует заявление пары агентство NTB.

Король и королева поздравили жениха и невесту. Они отметили, что рады принять Дурека в свою семью и с нетерпением ожидают свадьбы, чтобы отметить ее вместе.

По данным СМИ, афроамериканец Дурек Верретт – шаман в шестом поколении. Он является духовным наставником звезд, среди которых Гвинет Пэлтроу, Нина Добрев, Джеймс Ван Дер Бик. Его помолвка с принцессой Норвегии состоялась в июне 2022 года. 47-летний мужчина подарил Марте Луизе кольцо с изумрудом.