Мумии трехпалых «пришельцев» показали на конгрессе в Мексике

15:20 13/09/2023
Газовики обнаружили мумии доинкской эпохи в Перу

Уфологи представили на Мексиканском конгрессе мумифицированные тела двух «инопланетян». По словам руководителя исследовательской группы Хайме Мауссана, их извлекли из шахты в Куско (Перу). Существа не являлись частью человеческого эволюционного древа, а их генетический состав на 30% не расшифрован.

Ранее тела передали на изучение в Национальный автономный университет Мексики (UNAM). Там провели радиоуглеродный анализ и установили, что возраст останков составляет более 1000 лет.

«Инопланетяне» обладали трехпалыми руками, вытянутой шеей и длинным черепом. Они были лишены зубов, а кости оказались легкими, как у птиц.

Эксперты в Конгрессе показали рентгеновские снимки «пришельцев» и сообщили собравшимся, что одно из существ несло в себе «яйца» с эмбрионами внутри них. Также в их телах присутствовали импланты из кадмия и осмия (осмий – один из наиболее редких элементов в земной коре и самый редкий драгоценный металл).

Исследователи подчеркнули, что тела были найдены не при крушении НЛО. Они находились в шахте, где со временем превратились в окаменелости.

«Инопланетяне они или нет, мы не знаем, но они были разумны и жили с нами. Мы не одиноки в этой огромной вселенной, мы должны принять эту реальность», – заявили уфологи.

Отметим, что презентация, кадры которой попали в интернет, вызвала скептицизм у большинства пользователей. Высказывались теории, что тела принадлежали земным, но больным или мутировавшим животным, сообщает The Daily Mail.

В 2018 году ученые взялись за изучение трехпалой мумии, которой присвоили имя «Мария». Ее также обнаружили в Перу, и считалось, что она принадлежит неизвестному виду человека.