Раскрыто настоящее происхождение «инопланетян» из Перу

11:53 15/09/2023
Газовики обнаружили мумии доинкской эпохи в Перу

В сентябре 2023 года на Мексиканском конгрессе были представлены две мумии «инопланетян». По словам уфолога Хайме Мауссана, они были найдены в шахте в Перу, а их возраст составлял более 1000 лет.

Мумии ростом около метра обладали вытянутыми черепами и трехпалыми передними конечностями. В их телах якобы содержались яйцеклетки и импланты из редкоземельных драгоценных металлов.

Но независимые эксперты пришли к выводу, что тела имеют земное происхождение. Так, они подвергли сомнению заявление уфолога, что телам провели радиоуглеродный анализ в Столичном автономном университете Мехико. Во-первых, сам университет не подтвердил данный факт. Во-вторых, в случае с инопланетным организмом радиоуглеродный анализ для определения возраста в принципе был бы бесполезен, сообщает Live Science.

«Радиоуглеродное датирование основано на атомах углерода-14, которые образуются, когда солнечное излучение попадает в верхние слои атмосферы Земли. Чтобы датировать внеземные существа радиоуглеродным методом, мы должны были бы знать, каков был уровень углерода-14 на их родной планете, а это невозможно», – заявил доцент антропологии Дэвид Андерсон.

Также экспертов смутило строение самих тел. Команда проекта «Ученые против мифов» заключила, что мумии состоят «из мешанины костей людей и животных». Так, голова одного «гуманоида» была изготовлена из задней части черепа ламы или альпаки. Лицевая часть была отломана, но расположение обонятельных луковиц, внутреннего уха, полушарий головного мозга и малого мозга в точности соответствует черепу ламы, заявили исследователи.

Бедренная кость «инопланетянина» оказалась бедренной костью человека, но перевернутой вверх ногами. Другая бедренная кость на самом деле оказалась человеческой большеберцовой. Мягкие ткани стоп оказались разрезаны, чтобы создать иллюзию чрезвычайно длинных пальцев.

Сам уфолог Хайме Мауссан заявил, что разочарован негативной реакцией ученых. При этом он отказался передать тела на независимую экспертизу, сообщает The Daily Mail. Эксперты, в свою очередь, призвали выяснить происхождение человеческих останков, использованных для создания «мумий».

Отметим, что это не единственное свидетельство наличия «инопланетян» в Перу. Ранее местные жители заявили о нападении неизвестных желтоглазых существ, неуязвимых для огнестрельного оружия и способных исчезать.