Колокольцев отметил эффективность совместной работы МВД стран СНГ

23:07 15/09/2023

В казахстанском Туркестане прошло заседание Совета министров внутренних дел стран Содружества. По итогам встречи участники приняли Комплексный план по безопасности дорожного движения до 2028 года. А также одобрили проект Договора о совместных операциях по борьбе с наркопреступностью, передает телеканал «МИР 24».

«Традиционно важное место в организации сотрудничества стран Содружества занимают государственные программы совместных мер борьбы с преступностью. Хочу поблагодарить Бюро координации борьбы с организованной преступностью и партнеров за активную работу над ее новой редакцией», – отметил министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

Для глав МВД провели экскурсию по новому зданию областного департамента полиции. Сотрудники отметили новоселье всего несколько месяцев назад. В помещении оборудован тир, тренажерный и спортивные залы. Особый интерес у гостей вызвал Центр оперативного управления. Из него операторы круглосуточно контролируют криминогенную ситуацию и могут мгновенно реагировать на любые нарушения.

Ранее сообщалось, что благодаря помощи российских коллег в Байконуре полицейские Казахстана обезвредили преступную группу из 18 человек. Они занимались вымогательством и похищением людей.